今後の上映予定です↓

詳細は下に掲載しています 

【6月】

初の映画館での上映です!

◎6月3日(土)~9日(金)【栃木】 那須塩原市 フォーラム那須塩原にて(http://forum-movie.net/nasushiobara/

 一週間、一日2回上映 第一部 10:00~ 第二部 18:50~

 ★初日3日(土)の第一部に監督と祝島在住のこだままことさんが参加します

◎6月7日(水)【神奈川】 藤沢市 ★監督が参加します

◎6月11日(日)【神奈川】 横浜市 ★監督が参加します

◎6月17日(土)【大阪】 柏原市

◎6月18日(日)【島根】 松江市 ★監督が参加します

◎6月22日(木)【長崎】 諫早市 ★監督が参加します

◎6月30日(金)【山梨】 北杜市

【7月】

◎7月1日(土)【山梨】 北杜市

◎7月1日(土)【兵庫】 姫路市

――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――

【6月】

◎6月3日(土)~9日(金)【栃木】 那須塩原市 ★初日3日(土)の第一部に監督と祝島在住のこだままことさんが参加します

 一週間、一日2回上映です!

 【時間】 第一部 10:00~ 第二部 18:50~

 【場所】 フォーラム那須塩原(栃木県那須塩原市豊浦字豊浦12-1 ビバモール那須塩原 内) http://forum-movie.net/nasushiobara/

 【料金】 前売り:一般(学生含む) 1100円 高校生以下 800円 未就学児無料

    当日:一般(学生含む) 1500円 高校生以下(3歳以上の幼児含む) 800円(前売券と同料金) 未就学児無料

 【チケット取り扱い】

  〈那須町〉  農園 豊穣庵 0287-72-5735  金子書店 0287-72-0128  コミュニティサロン 伊王野陣屋 080-5498-8229

        遊行茶屋 0287-74-1061 (担当 茶屋大平)  手造り味噌・とちぎの地酒 蔵楽 0287-74-5068 

  〈那須塩原市〉

   〈黒磯〉  映画館フォーラム那須塩原

        ギャラリーバーン 0287-64-2288  穀菜茶房 こと葉 0287-64-0559  カフェセントロ 0287-62-0050

   〈西那須野〉クラフトギャラリーNOGI 0287-36-7277

  〈大田原市〉 カフェ&ごはんプチヴィラージュ 0287-55-0578 

  〈福島県〉  スロウライフのお店 ゆう工房 0248-27-7741  穀物菜食レストラン 銀河のほとり 0248-73-0331 

 【主催】 映画「祝福の海」那須上映実行委員会

 【後援】 那須塩原市 ・ 那須町教育委員会

 【お問い合わせ】 0287-72-5735(豊穣庵) ttenoki@yahoo.co.jp(シアタークロ)

―――――――――――――――――――――――――――――――

◎6月7日(水)【神奈川】 藤沢市 ★監督が参加します

 【時間】 開場 18:00 上映 19:00~20:45 上映後、分かち合い

 【場所】 Natural Kitchen SAN(藤沢市亀井野2-20-2)(小田急線 六会日大前(むつあいにちだいまえ)駅から徒歩5分)

 【料金】 1500円(祝島のびわ茶つき)

 【お問い合わせ・お申し込み】 emiemichannel@gmail.com 080-3249-5110(冨永)

―――――――――――――――――――――――――――――――

◎6月11日(日)【神奈川】 横浜市 ★監督が参加します

 【時間】 開場 13:30 上映 14:00~15:45 上映後、分かち合い

 【場所】 アサバアートスクエア(横浜市金沢区金沢町205)(京浜急行 金沢文庫駅西口から徒歩10分) http://asabaart.com/access/index.html

 【料金】 2000円(オーガニックドリンク付き)

 【お問い合わせ・お申し込み】 080−3203−8981(今井)

―――――――――――――――――――――――――――――――

◎6月17日(土)【大阪】 柏原市

 柏原市環境フェア25周年記念

 【時間】 開場 12:00 上映 13:00~ 

 【場所】 フローラルセンター(柏原市役所別館3F)

 【料金】 無料 

 【お申し込み・お問い合わせ】 ylp-2009@jcom.zaq.ne.jp(イエロー・ライン・プロジェクト)
  ネット予約は20席です。お申し込みは6月3日までとさせて頂きます。

―――――――――――――――――――――――――――――――

◎6月18日(日)【島根】 松江市 ★監督が参加します

 【時間】 開場 12:30 上映 13:00~

 【場所】 三容楽座☆しまね(松江市浜乃木7-1-12 三島マンション203号)

 【料金】 1500円(お茶とお菓子つき)

 【定員】 各回20名

 【お申し込み】 こちらのお申し込みフォームよりお願い致します→http://www.sanyorakuza.com/news/inorinoumi/

 【お問い合わせ】 090-1073-1913(池田)

―――――――――――――――――――――――――――――――

◎6月22日(木)【長崎】 諫早市 ★監督が参加します

 【時間】 開場 18:30 上映 19:00~

 【場所】 諫早たらみ町図書館 海のホール(諫早市多良見町木床2002番地)

 【料金】 1000円(小中高生は500円)

 【お問い合わせ】 080-3900-5404(谷口) 090-5080-3308(増田)

―――――――――――――――――――――――――――――――

◎6月30日(金)【山梨】 北杜市

 【時間】 開場 18:30 上映 19:00~

 【場所】 いずみ活性化施設 多目的ホール(北杜市大泉町西井出2197)

 【料金】 800円(大学生以下無料)

 【定員】 40名

 【お申し込み】 事前のお申し込みは不要です

 【お問い合わせ】 080-8897-4543(川森) ktm.enza.2016@gmail.com

―――――――――――――――――――――――――――――――

【7月】

◎7月1日(土)【山梨】 北杜市

 【時間】 開場 13:30 上映 14:00~

 【場所】 生涯学習センターこぶちさわ ホール(北杜市小淵沢町7711)

 【料金】 800円(大学生以下無料)

 【託児】 あり(ご利用の方は前日までにお申し込みください)

 【定員】 150名

 【お申し込み】 事前のお申し込みは不要です

 【お問い合わせ】 080-8897-4543(川森) ktm.enza.2016@gmail.com

―――――――――――――――――――――――――――――――

◎7月1日(土)【兵庫】 姫路市

 【時間】 開場 12:30 上映 13:00~

    シェア会 15:00~16:30

 【場所】 納屋工房(姫路市本町68番地 大手前第一ビル4階) http://nayakobo.com/
 【料金】 ●映画+シェア会 3000円 
※複数でご参加の場合はペア割 2500円/人
    ●映画のみ 1500円

    上映後、映画の舞台をガイドする「上田直樹(らんぼう)」さんがファシリテーターとしてシェア会をします。
    映画の背景や、世界各地を旅した体験などもお話しくださいます。
    Livresque chatさんによる、ナチュラルスイーツやドリンクもお出しします。
 【お申し込み】 facebookをされている方は下のイベントページから参加ボタンを押してください。

       後日、主催者からのメール連絡をもって、お申し込み完了と致します。

       facebookページ→https://www.facebook.com/events/1853011798356152/
 【お問い合わせ】 miyahiro52997@gmail.com (
映画「祝福の海」姫路上映実行委員会)

―――――――――――――――――――――――――――――――

「祝福(いのり)の海」の輪 これまでの上映会の軌跡はこちらです↓

【2015年3月】

(完成前、試写上映)

◎3月11日()【山口】 祝島

◎3月22日(日)【山口】 百姓庵

【7月】

◎7月9日(木)【神奈川】 鎌倉市 @発酵リアンカフェ もわ f

◎7月11日(土)【東京】 杉並区 @Grain グレイン f

◎7月15日(水)【大阪】 淀川区 @カフェスロー大阪 f

◎7月18日(土)【福島】 南相馬市 @同慶寺 ★監督・映画登場者の田中徳雲さん参加 f

◎7月20日(月)【福島】 福島市 @げんき菜農園 ★監督・映画登場者の佐藤幸子さん参加 f

(映画に出て頂いた方たちの元で上映し、映画完成 2015年120分版 ※最新は2017年104分版)

◎7月25日()【和歌山】 田辺市 @紀南文化会館 ★監督・映画登場者の佐藤幸子さん・佐藤美菜さん・笠松美奈さん参加 f

◎7月26日()【和歌山】 和歌山市 @あいあいセンター ★監督・映画登場者の佐藤幸子さん・佐藤美菜さん参加 f

◎7月26日()【徳島】 徳島市 @nomatik (のまてぃっく) f

◎7月28日(火)【北海道】 札幌市 @フェアトレード雑貨&レストラン みんたる

【8月】

◎8月3日()【大阪】 淀川区 @カフェスロー大阪 f

◎8月16日()【大阪】 淀川区 @カフェスロー大阪 f

◎8月23日()【和歌山】 御坊市 @カトリック御坊教会 ★監督参加

◎8月23日()【北海道】 新十津川町 浪漫村 nijinos f

◎8月29日()【和歌山】 湯浅町 @アイランドストリーム ★監督参加 f

【9月】

◎9月4日()【東京】 国分寺市 @アグレアブル・ミュゼ f

◎9月8日()【兵庫】 三宮町 @玄米カフェ f

◎9月28日()【和歌山】 和歌山市 @サ行研究所 ★監督参加 f

◎9月29日()【和歌山】 岩出市 @前田整体 ★監督参加

【10月】

◎10月20日(火)【和歌山】 田辺市 @個人宅 ★監督参加

【11月】

◎11月1日()【和歌山】 熊野川町 @サンサロカフェ ★監督参加 f

◎11月7日()【和歌山】 紀美野町 @りら創造芸術高等学校 ★監督参加 f

◎11月10日()【和歌山】 橋本市 @九食堂 ★監督参加  

【沖縄上映ツアー】 ★全日程で監督参加

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

◎11月12日() 那覇市 @ゲストハウス 柏屋

◎11月13日() 宜野湾市 東本願寺沖縄別院

◎11月14日() 本部町 @enishi store

◎11月15日() 那覇市 @珊瑚舎スコーレ f

◎11月16日() 沖縄市 ウミエラ館

◎11月18日() 名護市 @辺野古 座り込みテント前 

◎11月20日() やんばる東村 高江 @でいご家

◎11月21日() 北谷町 @Heart of Earth cafe f

◎11月22日() 那覇市 わらほんど f

◎11月23日() 本部町 @本部町営市場 まちぐぅわ劇場

◎11月26日() 糸満市 長谷寺 f

◎11月29日()【山口】 周南市 @ピピ510 ★監督・映画登場者の井上雄然さん・原康司さん・芳川太佳子さん・デニスバンクスさん参加 f

◎11月29日()【三重】 菰野町 三休の湯 f

12月】

◎12月5日()6日()【大阪】 堺市 @SPACE かんなび ★監督参加 

◎12月8日()【大阪】 吹田市 モモの家 ★監督・ナビゲーター冨田貴史さん参加 f

◎12月13日()【東京】 板橋区 @カトリック板橋教会

◎12月21日()【東京】 世田谷区 @せたがや がやがや館 f

◎12月23日()【兵庫】 淡路島 @日進丸 「いのちのしま 冬至のまつり」  ★監督参加 映画の音楽・YURAIさんのライブあり f

◎12月26日()【大阪】 淀川区 レンタルスペースsmile f

【2016年1月】 

◎1月17日()【兵庫】 神戸市 @被災地NGO恊働センター ★監督参加

【2月】

◎2月7日()【大阪】 中央区 @高津宮神社 ★監督参加 f

◎2月7日()【福島】 南相馬市 @南相馬サイエンスラボ

◎2月13日()【大阪】 中央区 @大阪クリスチャンセンター

◎2月14日()【徳島】 神山町 @里山みらい f

【3月】

◎3月11日()【山口】 柳井市 @柳井文化福祉会館 ★監督参加 

◎3月11日()12日(土)【大阪】 堺市 @SPACE かんなび

【沖縄上映ツアー第2弾】 ★全日程で監督参加 

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

◎3月13日() 宜野湾市 @宜野湾エッセンス ★映画の音楽・YURAIさんのライブあり  f

◎3月18日()19日() 宮古島 @友利エコハウス f

◎3月23日() 沖縄市 @森喫茶シンタ f 

◎3月26日() 沖縄市 @ゆいクリニック

◎3月27日() 宜野湾市 @雑穀DELI Suna f 

◎3月28日() 名護市 @名桜大学

↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑ 

◎3月18日()【三重】 亀山市 @山小屋カフェ望仙荘 f

◎3月19日()【大阪】 狭山市 @大阪狭山市役所 

◎3月19日()【愛知】 豊橋市 @街中エコビレッジ いるかビレッジ f

◎3月26日()【大阪】 枚方市 @枚方生涯学習市民センター

◎3月27日()【三重】 津市 @サン・ワーク津

【4月】

◎4月9日()【大阪】 八尾市 @社会福祉法人ゆうとおん ★監督参加

◎4月16日(土)【東京】 杉並区 @百音more

◎4月21日(木)【東京】 豊島区 @スペースMURO

◎4月22日(金)【京都】 京田辺市 @京田辺市立社会福祉センター ★映画登場者の祝島の芳川太佳子さん参加

◎4月23日()【京都】 京都市 @ヨガスタジオTAMISA ★映画登場者の祝島の芳川太佳子さん参加

◎4月23日()【東京】 豊島区 @スペースMURO

【5月】
◎5月6日(金)7日(土)【愛媛】 大三島 @ふるさと憩の家 ★映画の音楽・YURAIさんのライブあり f
◎5月8日(月)【岡山】 岡山市 @RSKバラ園 (アースデイ岡山) f

◎5月14日(土)【東京】 西東京市 @まったなしスタジオ (アースデイ西東京の前日祭) ★映画登場者の祝島の氏本長一さん参加
◎5月14日(土)【千葉】 成田市 @古民家空間 風楽(ふら) f
◎5月21日(土)【大阪】 大東市 @大東市立生涯学習センター

◎5月21日(土)【京都】 京都市 @SAMURAI CAFE&BAR 士心 f

【九州上映ツアー】 九州初上陸 ★全日程で監督参加 f
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

◎5月13日()【熊本】 湯前町 @栄立寺 f

◎5月14日()【熊本】 水俣市 @おれんじ館 f

◎5月16日()【宮崎】 宮崎市 @天空カフェ ジール

◎5月21日()【鹿児島】 屋久島 @天然村 f

◎5月23日(月)【鹿児島】 屋久島 @エコビレッジ アペルイ

◎5月25日()【鹿児島】 鹿児島市 @自然食レストラン 作楽(さら)

◎5月26日(木)【宮崎】 小林市 @イーヴィレッジ

◎5月27日(金)【宮崎】 都農町 @ひょうたん市場 f

◎5月31日(火)【熊本】 菊池市 @アンナプルナ農園・花鳥村

【6月】

◎6月1日()【佐賀】 唐津市 @つるみ

◎6月2日(木)【長崎】 佐世保市 @南国食堂 地球屋

◎6月3日(金)【佐賀】 鹿島市 @漬蔵たぞう f

◎6月5日()【大分】 杵築市 @大田中央公民館

◎6月6日(月)【福岡】 糸島市 @うみかえる f
↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑

◎6月9日(土)【広島】 竹原市 @Vivir Ahora(ビビルアオーラ) ★監督参加

◎6月19日(日)【和歌山】 湯浅町 @アイランドストリーム ★監督参加 映画の音楽・YURAIさんのライブあり f

◎6月25日(土)【熊本】 熊本市 @長崎次郎喫茶室

◎6月25日(土)【東京】 世田谷区 @ふろむあーす・カフェオハナ ★監督参加 f

◎6月25日(土)【東京】 あきる野市 @油平クラブハウス

◎6月26日(日)【東京】 稲城市 @稲城市地域振興プラザ ★監督参加 f

◎6月26日(日)【宮城】 仙台市 @yogacco(ヨガッコ)

◎6月30日(木)【大阪】 堺市 @ラ・ラ・ラ サークル

【7月】

◎7月2日(土)【大阪】 堺市 @プール学院大学 ★監督参加
◎7月2日(土)【広島】 広島市 @cafeまーくる ★祝島のこだままことさんのライブあり f
◎7月2日(土)【新潟】 上越市 @umicafe DONA ★映画の音楽・YURAIさんのライブあり f

◎7月5日(火)【東京】 豊島区 @立教大学 ★監督参加

◎7月7日(木)【三重】 いなべ市 @山の麓の雑貨と喫茶 MYHOUSE ★監督参加

◎7月10日(日)【大阪】 交野市 @日本カトリック教団交野教会
◎7月18日(月)【京都】 京都市 @studio BiNDU f

◎7月31日(日)【広島】 広島市 @幟町カトリック教会 ★監督参加

【8月】

◎8月13日(土)【山口】 長門市 @向岸寺 ★監督・映画登場者の百姓庵さん参加 

◎8月18日(木)【山口】 祝島 (4年に一度の祭り「神舞(かんまい)」3日目、満月の夜にて) ★監督参加

◎8月26日(金)27日(土)【和歌山】 和歌山市 @almo ★監督参加 f

【9月】

◎9月 【兵庫】 西宮市 @武庫川女子大学

(再編集し 2016年113分版に)

◎9月9日(金)【京都】 京都市 中京区 @堺町画廊 ★監督・映画登場者の祝島の國弘公敏さん参加 f

◎9月17日(土)【大阪】 柏原市 @健康福祉センター オアシス

◎9月24日(土)【茨城】 古河市 @古河市地域交流センター はなももプラザ

【関東周辺上映ツアー】 ★全日程で監督参加 f

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

◎9月16日(金)【神奈川】 鎌倉市 @Organic&Hemp Style Cafe&Bar 麻心 ★映画登場者の祝島の氏本長一さん・芳川太佳子さん参加

◎9月17日(土)【東京】 豊島区 @マスミスペース MURO f

◎9月18日(日)【東京】 大田区 @東西株式会社 ★映画登場者の祝島の氏本長一さん・芳川太佳子さん参加 f

◎9月19日(月)【神奈川】 鎌倉市 @酵素玄米ごはんCAFE こすもきっちん f

◎9月20日(火)【東京】 文京区 @NPO法人FBO(料飲専門家団体連合会)

◎9月20日(火)【神奈川】 横浜市 @カフェギャラリー&窯 ばおばぶ f

◎9月21日(水)【栃木】 那須町 @農園レストラン 豊穣庵

◎9月21日(水)【福島】 須賀川市 @穀物菜食レストラン 銀河のほとり f

◎9月22日(木)【宮城】 仙台市 @農風cafe 杜の遊庭 f

◎9月24日(土)【長野】 安曇野市 @あづみの池田クラフトパーク創造館 f

◎9月25日(日)【愛知】 名古屋市 @いきいきヒルズ デイサービスセンター f

【10月】
◎10月1日(土)【広島】 尾道市 @尾道市市民会館 ★監督・岡田和樹さん参加 f
◎10月1日(土)【宮城】 仙台市 @青葉の風テラス 
◎10月2日(日)【広島】 三原市 @本郷生涯学習センター ★監督・岡田和樹さん参加
◎10月3日(月)【山口】 光市 @光市地域づくり支援センター ★監督・映画登場者の祝島の國弘公敏さん参加 f
◎10月12日(水)【和歌山】 田辺市 @ひがしコミュニティセンター
【九州ツアー第2弾】 ★全日程で監督参加
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
◎10月8日(土)【長崎】 佐世保市 @Cafe&Bar ブルーマイル f
◎10月10日(月)【大分】 国見町 @竹田津改善センター
◎10月18日(火)【熊本】 菊池市 @ジャー村自給農園 
◎10月23日(日)【宮崎】 小林市 @イーヴィレッジ 
【11月】
◎11月8日(火)【熊本】 阿蘇郡 @阿蘇フォークスクール f
↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑

◎11月1日(火)【広島】 広島市 西区 @真宗学寮・広島仏教学院
◎11月6日(日)【鹿児島】 姶良市 @山田村文化センター
◎11月10日(木)11日(金)【広島】 東広島市 @東広島市役所 市民協働センター ★監督参加
◎11月12日(土)【京都】 京都市 左京区 @五右衛門
◎11月19日(土)【京都】 京都市 左京区 @シェアスペース しずく f
◎11月19日(土)【東京】 武蔵野市 @武蔵野プレイス
◎11月20日(日)【京都】 京都市 左京区 @まんじゅうカフェ ムギマル4 ★監督参加  
◎11月21日(月)【京都】 京都市 左京区 @シェアスペース しずく ★監督参加 f
◎11月22日(火)【鹿児島】 日置市 @cafedining Comfy f
◎11月23日(水)【京都】 京都市 中京区 @自然派レストランびお亭 ★監督参加

【12月】

◎12月3日(土)【東京】 豊島区 @スペースMURO ★監督参加 f ☆「カンタ!ティモール」も上映

◎12月7日(水)【神奈川】 鎌倉市 @Organic&Hemp Style Cafe&Bar 麻心 ★監督参加 f

◎12月11日(日)【大阪】 堺市 @コミュニティカフェ パンゲア ★監督参加

◎12月14日(水)【京都】 京都市 左京区 @京都大学YMCA会館(地塩寮) ★監督参加 f

◎12月22日(木)【京都】 乙訓郡 大山崎町 @大山崎町ふるさとセンター ★監督参加

【2017年1月】

◎1月15日(日)【鹿児島】 姶良市 @山田村文化センター

【2月】

◎2月12日(日)【山梨】 北杜市 @オーガニック薬膳カフェ Asuha

◎2月18日(土)【鹿児島】 薩摩川内市 @NISHIKATA-room f

◎2月25日(土)【京都】 舞鶴市 @舞鶴赤レンガパーク f

【3月】

◎3月4日(土)【東京】 羽村市 @羽村市生涯学習センター

◎3月4日(土)【山口】 光市 @光市地域づくり支援センター ★監督参加